CEO 2017

17.04.2017 09:18

Estos son los resultados de los componentes del club que han participado en el Campeonato de España de Orientación, celebrado en las localidades madrileñas de Canencia y Miraflores de la Sierra los días 13, 14, 15 y 16 de abril.

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES

4º TOLEDO ORIENTACIÓN           3586,23 puntos

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIA DISTANCIA

F16       2ª NEREA GONZÁLEZ PEÑA 

F16       5ª RAQUEL MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO

M16       3º PABLO FERRANDO GALÁN                                                   

M55       5º VICENTE TORDERA OVEJERO

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIA          

F16         1ª NEREA GONZÁLEZ PEÑA                                                       

F16         2ª RAQUEL MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO                        

F18         5ª ANA RODRÍGUEZ DÍAZ

M14        4º AARON GONZÁLEZ PEÑA

M35B      4º JOSÉ PÉREZ MÁRQUEZ

M45        3º PEDRO SALGADO ASTILLEROS                                             

M55        5º VICENTE TORDERA OVEJERO

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SPRINT

F16         1ª NEREA GONZÁLEZ PEÑA                                                      

F16         5ª RAQUEL MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO        

F18         1ª ANA RODRÍGUEZ DÍAZ                                                          

M12       4º ALVARO SALGADO FUENTES

M14       4º AARON GONZÁLEZ PEÑA

M20       4º JAIME TORDERA MORENO-TOMÉ

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA RELEVOS CLÁSICOS (TRES COMPONENTES DE CASTILLA-LA MANCHA)

INFANTIL FEMENINO                   2ª CRISTINA MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO      

INFANTIL MASCULINO                 2º AARON GONZÁLEZ PEÑA                       

CADETE FEMENINO                     1ª NEREA GONZÁLEZ PEÑA                                        

                                               1ª RAQUEL MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO        

                                               1ª KIKA BASARÁN VAN HAM                                    

SENIOR FEMENINO                     3ª CARMEN PATIÑO DÉNIZ                                        

VETERANO B MASCULINO            4º RAMIRO BARROSO DE LAS HERAS

VETERANO C MASCULINO            3º CARLOS PÉREZ LORENTE                                        

                                              3º VICENTE TORDERA OVEJERO                               

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA RELEMOS MIXTOS (CUATRO COMPONENTES DE CASTILLA-LA MANCHA)

INFANTIL            2º AARON GONZÁLEZ PEÑA                                      

INFANTIL            4ª CRISTINA MÁRQUEZ MARTÍN-TESORERO     

CADETE             1ª NEREA GONZÁLEZ PEÑA                                        

CADETE             5º CARLOS RAMIRO MARTÍN    

VETERANOS C     1º VICENTE TORDERA OVEJERO